КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ?

№158109 Как поднять иммунитет?
Сергей Муж., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста: я вич не инфицирован (сдавал кровь на ВИЧ 2 раза) но у меня низкий иммунитет (думаю, что он упал после 7 дневного курса антибиотиков 4 раза в день-это было в январе)..количество cd-4 клеток-20%.это около 200-250?у меня Спид? Самочувствие у меня не очень хорошее (слабость и увеличен один подчелюстной лимфоузел-он не болит( присутствует еще хрон. тонзиллит). Реально ли поднять иммунитет и количество клеток?готов на все ради спасения.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, сдайте анализ на ВИЧ повторно и обратитесь к иммунологу. Существует масса заболеваний протекающих с угнетением иммунной системы кроме ВИЧ.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение подбирается после сдачи иммунограммы и проверки интерферонового статуса.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, Вам действительно стоит повторно сдать анализ на ВИЧ. Однако не только ВИЧ вызывает снижение иммунитета. Вам необходимо установить первопричину. Как только она будет найдена, найдутся и препараты, повышающие уровень клеток до нормы. Обратитесь очно к иммунологу. И не затягивайте поход к врачу.