МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ЧЕРЕЗ КОЖУ,ПРИ ПОЦЕЛУЕ?

№569506 можно ли заразиться через кожу,при поцелуе?
Милана Жен., 22 лет. Братск-Иркутск
здравствуйте. у меня есть друг,и я точно знаю,что он вич+. мы с ним не виделись больше года и вчера я случайно встретила его у общих знакомых. он сразу же полез обниматься и поцеловал меня в щеку несколько раз,постоянно держал за руки. я заметила,что у него ссадина на руке,но она не кровоточила и еще губы обветренные,крови я тоже не обнаружила,хотя постоянно как дурочка за этим набюдала. у самой у меня маленькая царапина возле пальца(осталась от маникюра,но кровь из нее тоже не выделялась). Можно ли таким образом заразиться Вич инфекцией или я зря себя накрутила?! я думаю,может когда он за руку мен дережал или поцеловал,какая ниьудь капелька крови могла упасть или через его ссадину и мою царапинку,когда за руку держались. Помогите пожалуйста,страшно жутко
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет так невозможно заразиться ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, нельзя так инфицироваться