ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№667858 есть ли риск заражения вич?
Ленчик Жен., 28 лет. Чита
Здравствуйте! Помогите разобраться!
1) Есть ли риск заражения ВИЧ, если руками, на которых есть нейродермит (сухой,на ладонях), поласкать член молодого человека в возбужденном состояниии (т.е. он уже со смазкой). на руках, естестсвенно, при постоянном расчесывании во время зуда находятся трещины и царапины. В классическом пониманиии полового акта длее не последовало.
2) Имеет лит значение, что молодой человек не из России, а из Чили. Стандартные тест-системы, применяемые на территории РФ, выявят антитела вич? или в других странах, напрмер в Чили, встречаются другие подвиды вич-инфекции, которые в России не диагностируют? или разницы никакой? ведь например, ВИЧ1 подвид О - редкий . Определяют ли его сейчас в Росси? Или он редкий не только в России, но и в других странах?
Спасибо за ответы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, 1)Так заразится практически невозможно, риск приближается к нулю.2) Диагноз ВИЧ-инфекции ставится на основании лабораторных данных: при выявлении в крови антител к любому вирусу ИЧ.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
1. Нет.
2. Нет.
Откуда столько тревог, ну и что что из Чили?