КОШАЧЬИ ЦАРАПИНЫ

№907855 кошачьи царапины
анна Жен., 26 лет. москва
Скажите пожалуйста можно ли заразиться вич,гепатитом б или гепатитом с через кошачьи царапины? Произошла такая ситуация что помыли кота, и когда его сушили держал его сначала один человек а потом другой. Через некоторое время оба увидели что кот их поцарапал до крови, то есть сразу ничем не обрабатывали. Можно ли а такой ситуации заразиться если кот сначала оцарапал больного человека а потом здорового?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически такое возможно, при условии, что после первого человека осталась кровь на когтях, которая потом контактировала с кровью второго человека. Это только в том случае, если первый - инфицирован.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, это вы себе накручивайте на такие мысли.  Даже теоретически это вряд ли возможно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая вероятность чисто теоретическая. На практике представляется нереальным. Такие мысли выдают наличие выраженной фобии.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инфицирование гепатитами - так не возможно