РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№800015 Риск заражения ВИЧ?
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Орел
Здравствуйте! Сегодня в глаз попало немного слюны наркомана. Есть ли риск заразиться ВИЧ, гепатитом В, С? Может стоит что-то принять для профилактики?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Невозможно заразиться так.
2. Профилактики нет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятности заражения нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет