РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№1058987 риск заражения вич
Елена Жен., 56 лет. крым
Здравствуйте, Можно ли с улицы на подошве обуви притащить вич инфекцию если наступить на улице в свежую кровь или другие биологические жидкости, а затем руками трогать обувь при снимании, возможно ли заражение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет, нельзя! Нет риска!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Никаких рисков нет живите спокойно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заражение НЕВОЗМОЖНО!

с ТАКИММ мыслями - жить оченьхлопотно
Вам стоит избавиться от Фобии.
Нозофобия F40.8 - это достаточно распространенный вид иррациональногостраха, основанного на детских переживаниях или психическом истощении. Как
правило, нозофобия у взрослых людей возникает на фоне стресса, невроза,
ипохондрии и других нарушений, обусловленных длительной нагрузкой на психику
или нервную систему. Недооценивать это нарушение нельзя, ведь оно может привести кразличным осложнением. Чаще всего невылеченная нозофобия сопровождается
обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), которое заставляет человек концентрироваться на ритуалах и излечить которое будет ещё труднее. Так, нозофоб можетпо 100 раз в день мыть руки, или не прикоснется к ручке двери, предварительно
не обработав ее антисептиком.
В тяжелых случаях, любые упоминания о заболевании могутвызвать приступ паники. Так, человек может сам подумать о болезни, и в этот
момент испытать неконтролируемый страх, панику и тревогу. Проблема заключается
в том, что переключиться с этих эмоций самостоятельно очень сложно, особенно,
когда причина кроется в собственных мыслях. Поэтому ощущение внутреннего
напряжения и тревоги постоянно сопровождается пациента, вызывая нервное
истощение или невроз. Человек плохо спит, отказывается от еды, постоянно чувствует
себя разбитым и уставшим, что является еще одним поводом подозревать наличие
заболевания, развиваетсяжуткая интернет-зависимость (часами сидишь на форумах и медицинских сайтах)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

 Обычно страх исчезает после 12-20 сессийКогнитивно-Поведенческой психотерапии (КПТ)

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации исаморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и паническихатаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ КЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии ираздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов кдушевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от нихизбавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ"САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них
избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАКЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY

Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ytn
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет!
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Риска нет!