ТЕМПЕРАТУРА 1.5 МЕСЯЦА И ЛИМФОУЗЛЫ, БЫЛ ЛИ РИСК?

№796080 Температура 1.5 месяца и лимфоузлы, был ли риск?
Иван Муж., 18 лет. МСК
Здравствуйте! Во время поездки в первых числах мая 2 раза ходил в бардель к проституткам. Оба раза секс был защищенный, но были моменты, когда мне пришлось снять презерватив и мастурбировать себе, перед этим я ласкал девушку и ее выделения могли попасть мне на руки. Так же сразу после ПА и на след утро обработал слизистую мераместином и ввел его в уретру. ( мог ли я этим нарушить слизистую и повысить риск передачи вируса?)

Спустя две недели поднялась высокая температура, диарея,ломота в суставах, головная боль затем осталась только субфебрильтая температура, которая держится уже 1.5 месяца, так же 3 недели назад увеличелись лимфоузлы подчелюстные до 2см и паховые.

Сдавал ИФА на сроке 2недели (-)

ПЦР ВИЧ РНК КАЧ. в склиф лаб через 25 дней (-)

Так же сдал анализ на все ЗППП, сдал ряд анализов у инфекциониста- ничего не нашли.

1) Видите ли вы риск в моей ситуации?
2)Насколько достоверен сданный мной ПЦР может ли он быть ложноотрицательным?
3)Бывает ли симптоматическая острая стадия больше полутра месяцев?

Очень переживаю, жду вашего ответа.

Спасибо!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При защищенном контакте заразиться сложно.
ПЦР достоверный анализ
Для контроля нужно еще сдать ИФА в 3 и 6 мес. При отрицательных анализах бюолезни нет