ВОПРОС ПРО ВИЧ/СПИД

№803627 Вопрос про вич/спид
Иван Муж., 19 лет. Россия Орел
Здравствуйте,помогите,подскажите.У моей девушки не было 2 месяца «дней женских»затем они появились только в августе 2 числа и 8или9 закончились.вчера у нас с ней был половой акт(крови не было)но затем она пошла в туалет и стала писать с кровью,сегодня повторилась такая беда.Скажите я могу заболеть спидом?и от чего она так ходить начала после наших с ней актов
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
Если девушка не заражена ВИЧом (СПИДом), Вы не могли подхватить!
Пути передачи:
  • половой контакт (чаще — незащищённый);
  • кровь-в-кровь;
  • по наследству.
«Вчера у нас с ней был половой акт (крови не было).»
Какой? Опишите подробнее, ничего толком не ясно!
«Скажите я могу заболеть СПИДом?»
Нет! Однозначно, нет. Точно!
«Затем она пошла в туалет и стала писать с кровью, сегодня повторилась такая беда.»
Какое отношение это имеет к ВИЧ-инфекции? Это даже не инфекция, а физический дефект. Нужно видеть его на очном приёме гинеколога или хирурга.

«И от чего она так ходить начала после наших с ней актов?»
Видимо для молодой девушки (девственницы?) этот акт был слишком «жесткий». Нужно помягче, поаккуратнее. Спросите сами, неужели Вы видите это и молчите?
Скорее всего, никакого отношения Ваши жалобы к ВИЧ не имеют. Для расстановки всех точек над «|» можно сдать ПЦР или тест на ВИЧ, который «ловит» не только антитела но антиген ВИЧ (тест четвертого поколения). Можно и ИФА. Но это всё для чересчур сомнительных людей!
А главное — опишите СВОИ жалобы. Подробнее ситуацию.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если она здорова, то заражение не возможно