ПОМОГИТЕ

№804214 Помогите
Стас Муж., 17 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2014 11:48
Здравствуйте ! Не прдскажите я сдавал анализ на вич пцр через 12 дней и 45 дней после незащищенного подового акта- они отрицательные. Сдавал анализ на вич ИФА через 2,3,4,5 месяцев они отрицательные. Сдал на 6 месяц он положительный его отправили на имуно болт. Он пришел отрицательный . Попросили перездать через 2 недели на вич ИФА тоже отрицательно. Сдавал вич ИФА на 7 ,8,9 месяцы все отрицательно . Не подскажите можно уже сказать что у меня нет вич 100% . Я очень боюсь стоит ли сдавать на 12 месяц. Вдруг за эти 3 месяца поменяется результат. Спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Результат может быть ложноположительный. Однако, к этому должны быть причины.
Сто́ит исключить ВИЧ, да. Следуйте рекомендациям!
Если это ВИЧ-инфекция, то возможно временное отсутствие антител по анализу на ВИЧ. Антителам нужно время чтобы выработаться в определяемом титре. Но если сейчас идет первичная симптоматика ВИЧ-инфекции, то ПЦР на ВИЧ или тест четвертого поколения (который ловит и антиген ВИЧ) будут положительными.
Скорее всего, никакого отношения Ваши жалобы к ВИЧ не имеют. Для расстановки всех точек над «|» можно сдать ПЦР или тест на ВИЧ, который «ловит» не только антитела но антиген ВИЧ (тест четвертого поколения) через год!

А, вообще, тот, кто думает, что болен ВИЧ, может иметь СПИДофобию. Страдающий такой фобией, с 90-%-ой вероятностью, никогда не заболеет ВИЧ... Это лечится у психотерапевта.
Можете закончить обследование на ВИЧ через к сроку в год (вероятность болезни к такому сроку снизится до 1-2%). Поводов для волнения мало. ЖИЗНЬ продолжается!
Время создания: 19 Августа 2014 16:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Сдавайте анализы в год и успокойтесь
Время создания: 20 Августа 2014 09:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Для полного взаимопонтмания выскажите ситуацию, опишите жалобы и причины к столь многочисленным тестам!
      
(Гость) Евгений 19.08.2014 18:00
Мне кажется что у меня увеличены лимф узлы под челюстью, там справой стороны жесткий шарик я его трогаю мне его не больно , мне постоянно кажется что у меня увеличено что-то . Не подскажите можно уже 100% сказать что вич нет у меня? Я здавал все эти тесы Были 4 поколения. И стоит ли бояться что что то изменится за эти 3 месяца. На других сайтах говорили что уже через 6 месяцев если - то втч точно нет .
   
Увеличение (не воспаление!) лимфоузлов говорит об иммунной реакции организма. Важно ещё и отличить воспалённых от просто увеличенных. При воспалении может подниматься температура, а при дотрагивании сами лимфоузлы кажутся очень большими и набухшими (это происходит резко). Процесс увеличения же — чаще не заметен. Воспалительный процесс продолжается и после лечения, а вот увеличенные лимфоузлы сохраняют размеры.

Чаще, без лекарств мы проигрываем, и лимфоузлы нам об этом «говорят». Это считается нормальным для поверхностных групп лимфоузлов — подчелюстные, паховые, шейные, подмышечные, заднешейные, околоушные. Их размер может колебаться от 0,5 см до 1,5 см в норме. Очень хорошо, если они на ощупь мягкие и подвижные («перекатываются» при пальпации), а также могут болеть.

Опишите ситуацию. что было и как. Бывают и скрытые периоды ВИЧ.

      
(Гость) Евгений 19.08.2014 18:16
Под челюстью я щупаю и вот пальцами подальше я щупаю и там мне кажется что это шарик а может и нет он твердый я на него нажимаю мне не больно . Я его пальцем двигаю к скуле на ружу мне не больно. Скажите у меня нет температуры. Я ведь сдавал уже 9 месяцев им вич отрицательно . Можно уже сказать что вич нет и сдавать мне больше этот анализ не надо
   
Надо ИФА чрез год. Но Вы так и не написали, что было тогда. От этого все и зависит. Поставьте, пожалуйста, отметку или"спасибо".
      
(Гость) Евгений 19.08.2014 18:32
У меня был незащищенный контакт с парнем и я очень жалею что так получилось.Скажите я когда сдавал пцр в склиф лаб через 3 месяца после не защищенного полового акта мне врач там сказал что точность результата 98% это было на 3 месяц. А через 9 месяцев тоже отрицательно , ну и я вот не знаю . Мне один врач напишет что 6 месяцев отрицательно значит вич 100% нет а другой что надо через год сдавать
   
Вероятность передачи ВИЧ при незащищенном оральном контакте исключительно низкая. Конечно, нельзя определить эту вероятность в контролируемом эксперименте, невозможно будет найти добровольцев.

Но есть эпидемиологические исследования которые показывают риск передачи ВИЧ на один акт орального сексе примерно 0,02% для отдающего партнера и примерно 0,04% для принимающего. Это «со спермой»! А без спермы вероятность стремится к нулевой!

Сроки появления симптомов ВИЧ-инфекции многообразны, сами симптомы исключительно многолики. Есть понятие о синдроме «острой» инфекции, которая примерно в половине случаев сопровождает сероконверсию и возникает в среднем в сроки от пары недель, до пары месяцев. При этом появление симптомов может предшествовать появлению антител.

Информативность экспресс-теста низкая.

Что Вам сто́ит сдать ИФА для ПОЛНОГО успокоения?
      
(Гость) Евгений 19.08.2014 19:30
Я просто уже не могу . Я сдавал через 2,3,4,5,6,7,8,9 месяцев и у меня результат отрицательный. Я уже не знаю у меня нет вич 100%? Просто может под челюстью это не лимф узел , ведь я его щупаю , двигаю к челюсти и видно через кожу, но я на него нажимаю мне не больно. Температуры нет
   
(Гость) Евгений 19.08.2014 19:31
Анализы я сдавал на определение антиген и антител .
   
Генерализованное увеличение периферических лимфоузлов: 

·        Онкологическое заболевание. При онкологии увеличиваются лимфоузлы многих групп, они могут быть видны из-под кожи. Кроме того, меняется консистенция и расположение. Размер постоянно увеличивается. Относится как к первичным опухлям лимфоузлов (лимфома), так и к метастазам рака других органов.

·        Инфекционное заболевание (вирусная инфекция). При ВИЧе или СПИДе, сифилисе, гепатите, ВПГ (вирус простого герпеса), ВЭБ (вирус Эпштейн-Барра), тяжелых ОРВИ, краснухе и кори лимфоузлы всех поверхностных групп увеличиваются, набухают, как и при бактериальной инфекции (т. е., резко и быстро).

·        Эндокринное заболевание. Например, ДТЗ, Болезнь Аддисона. Увеличиваются также лимфоузлы поверхностных групп в разных частях тела.

·        Некоторые лекарства. Например, «Фенитоин», «Аллопуринол», «Атенолол».

«Поставьте, пожалуйста, оценку ответу или нажмите на кнопку "Сказать спасибо"»
      
(Гость) Евгений 19.08.2014 19:49
Просто если смотреть визуально нет никаких увеличений, а вот если пальцем залазить под челюсть то я двигаю этот шарик к коже и мне видна форма этого шарика это лимф узел?
   
Диагностика:

·      УЗИ лимфатических узлов, чтобы узнать их размер и наличие злокачественной опухоли или лимфангита;

·      сдать общий анализ крови;

·      сдать ревмопробы (АСЛ-О (антистрептолизин-О), С-реактивный белок (СРБ), мочевая кислота, альбумины, общий белок, РФ (ревматоидный фактор), циркулирующие имунные комплексы (ЦИК)) и посетить ревматолога;

·      сдать анализ на ВПГ (вирус простого герпеса), ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), ВЭБ (вирус Эпштейн-Барра);

·      сдать кровь на онкомаркёры (исключить онкологию); 

·      на приёме у аллерголога исключить аллергии;

·      на приёме у инфекциониста исключить паразитические болезни и инфекционные; 

·      обратить внимание на препараты, которые Вы недавно принимали; 

·      на приёме у эндокринолога исключить патологию.

P. S. Это не ВИЧ.

P. P. S. КонсМед - не форум, а сайт медицинских консультаций.
      
(Гость) Евгений 19.08.2014 20:03
Анализ на сифилис , гератит , и зппп 14 инфекций отрицательно сдавал их все через 6 месяцев после полового акта. У меня к вам состался один вопрос может ли что то изменится за 3 месяца и надоли мне сдавать анализ еще? Иди 9 месяцев уже достаточно что вич у меня нет . Просто я предполагаю если это был бы под челюстью увиличенный лимф узел то он болел бы при нажатии на него и при свободном движении его было бы больно двигать. Спасибо вам за ответ!
   
Да. ИФА сдают через 1, 3, 6 месяцев. Это 95%, а 100% - через год.
      
(Гость) Евгений 20.08.2014 00:17
А не подскажите я у вас на сайте читал что через 6 месяцев обнаружение вич это очень редко , т,«.к уже обнаруживает раньше вич. Но у меня сдано и пцр через 12, 45 дней они отрицательны. Через 2,3,4,5,6,7,8,9месяцев ИФА вич не экспресс тестом . Тест система была 4 поколения. И все равно нельзя сказать что вич нет у меня?и что сдавать мне ненужно больше этот анализ
   
(Гость) Евгений 20.08.2014 10:03
Даже мне у вас на сайте врачи отвечали что после того какая сдал через 7 месяцев мне больше не надо славать анализов т.к у меня сдано пцр 2 раза и ИФА 4 поколения. А вы говорите что года ждать . Уже не знаю теперь куда себя деть
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2017
22:33
Влад :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 6
Сообщений: 14
23.09.2011
11:04
Алена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 16
19.06.2014
12:55
Екатерина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 15
25.07.2014
18:51
elena :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 14
18.06.2014
11:33
Дмитрий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 10
26.09.2014
11:32
Стас :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 9
08.02.2017
11:57
Иван :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 9
11.04.2017
06:39
Михаил :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 9
04.02.2017
15:58
Михаил :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.07.2013
17:55
Виталий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 6