ПОМОГИТЕ

№804214 Помогите
Стас Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Не прдскажите я сдавал анализ на вич пцр через 12 дней и 45 дней после незащищенного подового акта- они отрицательные. Сдавал анализ на вич ИФА через 2,3,4,5 месяцев они отрицательные. Сдал на 6 месяц он положительный его отправили на имуно болт. Он пришел отрицательный . Попросили перездать через 2 недели на вич ИФА тоже отрицательно. Сдавал вич ИФА на 7 ,8,9 месяцы все отрицательно . Не подскажите можно уже сказать что у меня нет вич 100% . Я очень боюсь стоит ли сдавать на 12 месяц. Вдруг за эти 3 месяца поменяется результат. Спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Результат может быть ложноположительный. Однако, к этому должны быть причины.
Сто́ит исключить ВИЧ, да. Следуйте рекомендациям!
Если это ВИЧ-инфекция, то возможно временное отсутствие антител по анализу на ВИЧ. Антителам нужно время чтобы выработаться в определяемом титре. Но если сейчас идет первичная симптоматика ВИЧ-инфекции, то ПЦР на ВИЧ или тест четвертого поколения (который ловит и антиген ВИЧ) будут положительными.
Скорее всего, никакого отношения Ваши жалобы к ВИЧ не имеют. Для расстановки всех точек над «|» можно сдать ПЦР или тест на ВИЧ, который «ловит» не только антитела но антиген ВИЧ (тест четвертого поколения) через год!

А, вообще, тот, кто думает, что болен ВИЧ, может иметь СПИДофобию. Страдающий такой фобией, с 90-%-ой вероятностью, никогда не заболеет ВИЧ... Это лечится у психотерапевта.
Можете закончить обследование на ВИЧ через к сроку в год (вероятность болезни к такому сроку снизится до 1-2%). Поводов для волнения мало. ЖИЗНЬ продолжается!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдавайте анализы в год и успокойтесь