ВОЗМОЖЕН ЛИ ВИЧ ПРИ ВЗАИМНОЙ МАСТУРБАЦИИ?

№811164 Возможен ли ВИЧ при взаимной мастурбации?
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Полтора месяца назад, на свою дурную голову, согласился на совместную мастурбацию со своим знакомым. Вышло так, что часть его спермы попала мне на несколько секунд на головку эрегированного члена. Человек утверждает, что он ничем не болеет. Спустя полторы недели после данного «контакта» начал замечать у себя повышенную утомляемость. Дождавшись хотя бы месяц, я отправился сдать анализы - все отрицательно. Уж было расслабясь и посмеявшись над своими страхами, через неделю после акта мастурбации (в одиночку) почувствовал сильное и болезненное увеличение лимфоузла в правой половине паха, отдающее на всю ногу, после которой сразу поднялась температура до 37.5. Сданные анализы крови и мочи у терапевта оказались в норме, и врач просто посоветовал подождать, пока узел сам уменьшиться. За неделю узел так и не уменьшился, но болеть перестал. Температуры также нет, но самочувствие все равно не из лучших.
Скажите, есть ли вероятность того, что это может быть симптомами ВИЧ-инфекции? Никаких других контактов за последние месяцы у меня не было, до этого ничем венерологическим не болел. Спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность заражения ничтожна. Вспоминайте, что у вас еще было из опасных контактов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алексей, Вам стоит сдать анализы на ВИЧ через №, 6 и 12 месяцев