АКТУАЛЬНОСТЬ АНАЛИЗОВ

№880231 Актуальность анализов
Алина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Очень переживаю. Друг моего молодого человека по глупости переспал с проституткой, в подробности о предохранении я не вникала. Меня волнует то что мой молодой человек с ним общается ведь нет гарантии что его друг не заразился. Насколько я поняла он сдавал анализы сразу же после этого и через месяц. Насколько актуальны результаты анализов через месяц если говорить о вич и сифилисе? И насколько опасно общение моего молодого человека с этим другом?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
На сифилис вполне достаточно месяца после полового акта. На ВИЧ нужно проверяться через 3 и 6 месяцев. Общение с другом опасности для здоровья не представляет. Бытовым путем ВИЧ не передается.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
если у них нет половой связи и они не являются наркоманами (при условии что друг заболел вич-инфекцией) то риска никакого
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет риска зппп.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У них сексуальная связь????
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
Если у них нет половой связи, то риска заражения в этой ситуации - НЕТ.

Если чувствуете повышенную тревожность - поработайте со своей Фобией с психотерапевтом!