РИСК ПРИ ВЗАИМНОЙ МАСТУРБАЦИИ

№881783 Риск при взаимной мастурбации
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С партнером секса не было,встречались несколько раз и занимались взаимной мастурбацией он только вводил мне 2 пальца во влагалище и производил ими имитацию полового акта( тоесть пальцы были основны инструментом в ласках). Он не кончал во время ласк. Но я не знаю были ли у него на пальцах повреждения или у меня внутри. Его статус не знаю. Свой член он вроде не трогал.У меня 2 вопроса. 1. Можно ли заразиться вич таким образом? 2. Стоит ли сдавать анализ? Ответьте пожалуйста.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Риск заражения ВИЧ крайне сомнителен в данной ситуации.
2. Может быть риск заражения герпесом, папилломавирусной инфекцией, сифилисом (если были высыпания на руках), поэтому обследование показано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска заражения ВИЧ - нет

Следует выполнить анализ крови   Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, - через месяц.