СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

№889480 специальные консультации
Оля Жен., 23 лет. Россия г.Челябинск
Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня ВИЧ 7лет.три дня назад переспала с парнем не предохроняясь.уже два дня как у него температура 39 и понос.морозит его.на сколько большой риск,что он заразился?и может есть в аптеке какие то таблетки для профилактики.подскажите пожалуйста.о моем статусе он не знает.очень боюсь.что мне делать.какой процент его заражения?контакт длился минут 7.Заранее спасибо
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения был (невысокий). Молодому человеку было показано обследование тестами 4 поколения на 1 и 3 месяцы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если был контакт, то Риск есть,
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.