ЗДРАВСТВУЙТЕ

№892264 Здравствуйте
karina Жен., 23 лет. россия темрюк
Здравствуйте моя мама больна вич мы узнали всего два месяца назад.Я маму очень люблю но у меня маленький сын 11 месяцев я очень боюсь что мама его как нибудь заразит.Я хотела спросить какие чаще всего препараты назначают больным вич. В больнице нас не проконсультировали а ехать туда дорого и далеко. И еще я бы хотела узнать какие есть без контактные способы заразится чтоб хоть как то оградить малыша. Спасибо
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! За ребёнка не переживайте, ВИЧ в основном передаётся парентерально и через половой контакт. Важно узнать две характеристики сд4 клетки и вирусная нагрузка - влияет на срочность в назначении терапии. Назначается АРВТ.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Бытовым путем ВИЧ не передается.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
бесконтактных способов заразится - нет