УКОЛ ЧУЖИМ ШПРИЦЕМ

№905261 укол чужим шприцем
Софья Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Если вас не заструднит, не могли бы вы ответить на мой вопрос. Возможно,он покажется вам немного странным. Но я бы хотела знать,как поступить в данной ситуации. Дело в том, что 1 февраля 2016 года мне провели операцию по удалению дисплазии шейки матки.Это делалось в больнице под наркозом. После проведения операции меня перевезли на каталке.Положили на свежезастеленную кровать. И под одеялом я почувствовала какой-то незначительный укол.Не очень болезненный,как будто чем-то царапнуло. И вдруг я подумала, что укололась чьим-то использованным шприцем, который медсестра могла оставить в белье по неосторожности. Но не знаю. Я особо не искала вроде не нашла. Но вообще есть ли вероятность что такое могло произойти и есть ли возможность таким образом заразиться вич? Огромное спасибо.Буду ждать ваш ответ.Вы мне очень поможете.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Наверняка вы бы не стали лежать на игле, не заметив этого
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если это была использованная игла после ВИЧ-инфицированного, то риск заражения есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Софья.
НЕТ - такой вероятности.
И НЕТ - такой возможности инфицирования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надуманная угроза. Не вижу повода для беспокойства!

Поздравляю Вас c Наступающим Праздником!

Здоровья Вам и душевного покоя!