СДАЛА АНАЛИЗ И ТЕПЕРЬ

№534264 Сдала анализ и теперь
Неизвестный Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Я сдавала в лаборатории анализы на вич и тд. медсестра открывала шприц за стерильным столом. я видела что чприц был новый но я не видела как она открыла колпачок с иголки. могла ли она уколоться и сделать укол той же иглой? какова вероятность что она могла заразить меня?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Никакой
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если медсестра инифицирована ВИЧ и уколола сначала себе,а потом этой же иглой Вас - то возможно инфицирование ВИЧ с вероятностью 0.7%
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Могла ли она уколоться и т. д. - это было лучше спросить у медсестры. Гадать бесполезно, так как либо она укололась, либо не укололась.

Если укололась, то риск не более 0,7%, при условии, что медсестра ВИЧ-инфицирована.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нет.