ВИЧ - ПАРТНЕР МИНУС

№952274 ВИЧ - партнер минус
Аня Муж., 25 лет. Украина Киев
Добрый день , скажите если мой партнер сдал анализ на ВИЧ AT -AG 4 COMBO - ,Я могу успокоиться на счет ВИЧ ?? переживаю что он мог меня заразить.... но анализ его трактуют четко «минус» ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Аня.
Да, можете успокоится .
А если подозреваете ВИЧ инфекцию у партнера стоит сдать ИФА или ПЦР через 3 и 6 месяцев после

Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не можете.