БЫЛ ЛИ РИСК ДЛЯ ЗАРАЖЕНИЯ

№953577 Был ли риск для заражения
Алёна Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Уважаемые специалисты а что такое кроваток? И ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТОБЫ ПРОСТО В БЫТУ КРОВЬ ЗАРАЖЕННОГО ПОПАЛА ИМЕННО В КРОВАТОК ЗДОРОВОГО, НАПРИМЕР ПРИ ИГРЕ, БОРЬБЕ. ЕСЛИ У БОЛЬНОГО И ЗДОРОВОГО ЕСТЬ РАМКИ И ЕСЛИ ОНИ НЕЧАЕННО СОПРИКОСНУЛИСЬ. БУДЕТ ЛИ РИСК В ТАКИХ СЛУЧАЯХ. ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВВОД ИМЕННО В ВЕНУ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишит ситуацию детально. И не надо писать капсом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кровоток - это кровь, проходящая через систему кровоснабжения органа или отдельный кровеносный сосуд.

Вирус не передаётся воздушно-капельным путём, бытовым путём, при соприкосновении с неповреждённой кожей, через укусы насекомых, слёзы и слюну . Интактная, неповреждённая кожа — является эффективным барьером для инфекции, так как в коже отсутствуют клетки, которые могут быть заражены ВИЧ. Для успешной инфекции требуется прямой контакт с кровеносной системой или с мембранами клеток слизистых оболочек.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это любые кровеносные сосуды с кровью.