ВИЧ ПОСЛЕ МИНЕТА И ЗАЩИЩЕННОГО СЕКСА

№956449 Вич после минета и защищенного секса
Boris Муж., 32 лет. Рф Камышлов
Добрый день. Проститутка дела минет без презерватива, после был секс с презервативом. Так же на следующий день было тоже самое но с другой девушкой, после обнаружил что была ранка на члене небольшая, потипу натертости. Увидел когда уже все произошло.
После секса все помыл как надо, второй раз даже помыл ромом.
Каков риск заражения?
С момента контакта прошло около 10 дней, могу ли я проверится на ВИЧ? Нужно ли?
Обе девушки с видуздоровые и очень ухоженные. Но опасения есть.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Практически отсутствует. Проверьтесь сейчас (+ сифилис) и через 6 мес.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Оральный секс не относится к безопасным. Заражение возможно большинством половых инфекций. Через 2 недели нужно сдать ПЦР, общий мазок, через 3 недели кровь на сифилис,гепатиты, через 3 и 6 мес на ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если был половой акт, то всегда остаётся опасность заражения.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз.

Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода:
ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки).
Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.

И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.