КОСА А

№1053237 Коса а
Oksana Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте. В субботу была у парадонтолога на чистке врач симметрично увидела у меня два белых пятна на десне вверху Над 4 ками. Сказала что ничего страшного, возможно реакция слизистой на антидепресанты, которые ч принимаюДумала вчера вечером сковырнуть одно белое пятнышко , повредила его, немного вышло крови. Сегодня пятно стало немного больше , как мне показалось , за счёт ранки и фибрина( так мне врач сказала., я ей звонила) сегодня позвонила парадантологу своему, так как накрутила себя раком и лейкоплакии и не могу успокоиться. Врач сказала что эти пятна у меня потиру гиперкератоза, что-то типо лейкоплакии очаговой. Сказала что они локальные и прежде всего они у меня могли возникнуть из за стресса ,и курения( покуриваю иногда) . Я ее спросила про биопсию, она мне сказала что она мне не нужна и не назначила. Сказала что все хорошо и ни во что это в моем случае не переродится. Обращаться к ней сказала не раньше чем через пол года. Но я начиталась потом снова про гиперкератоз и лейкоплакию и сижу плачу. Врач же говорит все нормально.Действительно ли врач права и ничего страшного ? Либо что делать? Я просто хочу понять, так как в состояние страха я могу оббежать1000 врачей, но потом не могу понять кто из них прав или нет. Сегодня записалась ещё к одному стоматологу. При осмотре она не сказала ничего определённого, сказала понаблюдать и что по ее мнению это похоже на стоматит. Хотя ничего не болит Фото прилагаю
https://c.radikal.ru/c22/1908/a6/93927e903ce2.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1908/fa/98c99caaed66.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! я бы сделал рентгеновский снимок, чтобы исключить проблему со стороны зубов. ВЫ когда курите, сигарета упирается в это место? Не стоит самостоятельно царапать, вскрывать или намеренно ранить, что-то во рту
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К сожалению качество снимка не позволяет увидеть детали пятна! Но это не рак точно! А с лейкоплакией можно прожить всю жизнь и умереть вообще от другого! Курить надо бросать! За пятном наблюдать! Но это и не лейкоплакия! Смотреть надо очно и с лупой, смотреть сруктуру пятна!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
здравствуйте. На онкологию не похоже.