КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№490626 Коричневые пятна на зубах
Кристина Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. На зубах постоянно образуются коричневые пятна открыла для себя метод отбеливать зубы ионами серебра или пастой с серебром, на время зубы светлеют а потом опять возвращаются коричневые пятна. Может это от того что зубы пористые, потому что с виду они как будто сероватые, и если приглядеться в мелких царапинах и сколах. Стоит попить чаю ил кофе они ещё и желтеют. От чего зубы так уязвимы, вроде агрессивным отбеливанием не занимаюсь, наоборот стараюсь щадить эмаль, может в организме чего-то нехватает, пила калиций D3-никомед, и глюконат и кальций на яичной скорлупе, результата ноль, только побочные эффекты для организма, в ближайшем будующем конечно пойду к стоматологу удалять налёт, но сколько раз я могу ходить к стоматологу, если пока не имею возможность сделать эту процедуру, а зубы портятся. Может есть домашние подручные средства а может зуб. пасты которые спасут от этой напасти, может это от организма зависит и в нем чего-то не хватает. Что мне делать и откуда это?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эмаль зубов олкрасить нельзя а вот налет на них окрашивается быстро.Чистить зубы надо правильно по времени и с использованием зубного порошка и чередованием фтор содержащей пасты и против воспаления десен.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Доброе
время суток! Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если поверхность зубов покрыта
царапинами, сколами и другими неровностями, в которых накапливаются пищевые
пигменты, бороться с этим можно двумя способами: либо совершенно не употреблять продукты, содержащие красящие вещества (чай, кофе, свёклу, морковь и т. д.),
либо устранить имеющиеся неровности. Во втором случае без помощи стоматолога не
обойтись.