ТЕМНЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№707072 Темные пятна на зубах
Александр Муж., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Между передними нижними зубами со временем образовались вот такие темные пятна. С помощью зеркала заглядывал на обратную сторону зубов, местами на некоторых зубах есть такой же налет. На этих местах чувствуется шершавость. Иногда сильно ощущаю дискомфорт, когда употребляю, как горячую, так и холодную пищу. Было дело как-то по неосторожности чистил зубы отбеливающей пастой. Сейчас чищу со фтором. Как избавиться от налета, и как восстановить эмаль. С помощью каких процедур можно это сделать? Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i420/1306/3e/aa43c8f14368.jpg
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александр. У Вас тёмные пятна, это "налёт курильщика" и в области шеек зубов зубные отложения (наддесневой и возможно поддесневой зубной камень)- снимается у врача-стоматолога Сопутствующий диагноз : "Гиперстезия эмали". Рекомендую посетить своего лечащего врача-стоматолога и решить Ваши проблемы. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Александр!Темный налет на зубах и зубной камень удаляется в условиях стоматологического кабинета-проводится профессиональная гигиена полости рта.Повышенную чувствительность можно устранить курсом реминерализирующей терапии,которая назначается доктором после осмотра.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.