О ЗУБАХ

№475556 о зубах
Аня Жен., 31 лет. Воронеж
здравствуйте! моему сыну 9,5 месяцев. вес 8000, рост 74 см. на данный момент у нас один нижний зуб, который прорезался недели две назад и пока еще растет, второй нижний вродже и не намечается. сегодня я заметила, что верхние десны у малыша покраснели, такое чувство, что верхние зубки собираются прорезываться. я читала, что очень важно чтоб зубы прорезывались в определенном порядке. подскажите, если верхние зубы все таки вылезут до того как появится второй нижний зуб, к какому врачу показать ребенка и вообще что это может означать и чем нам грозить? так к здоровью малыша вопросов вроде нет, наблюдаемся только у невролога так как в родах была гипоксия, ставят пирамидность на фоне пэп, но уже близки к снятию диагноза. развивается малыш, по словам того же невролога, даже чуть раньше своего возраста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никакому. это допустимо прорезаться не по порядку - современные дети таковы и вы повлиять не можете на это.