БЕЛОЕ ПЯТНО НА БОКУ ЯЗЫКА

№1054184 Белое пятно на боку языка
Александр Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Посмотрел тут на свой язык’ и не очень понравился он мне по бокам своим.. Особенно белой плоской четко очерченной ярко-белой блямбочкой. С другой стороны какой то переменно появляющийся боковой волнистый налёт (тоже белый) Из хроники: Пародонтит, Эзофагит- (грыжа пищевода, пью пожизненно ингибитор Помпы Декселант),Хронический панкреатит (то ставят-то нет), жировая печень. Гипертония (контролируемая). Бросил курить и выпивать вообще 5 лет назад.
Вопрос: что бы это могло быть, есть ли потенциально что то онкострашное в этом, и надо ли прямо бежать ко врачу? Так ли страшна лейкоплакия? (Если это она). Удалось сделать Достаточно качественные технически снимки , их Вам и предлагаю на рассмотрение , Уважаемые Врачи! :отогнутый с разных сторон язык с блямбой и без и ‘фас’ языка.
https://a.radikal.ru/a40/1909/0a/80b5912039bf.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1909/f7/c3a2a5ef7c60.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1909/03/ca38073e234c.jpg
Спасибо Всем Откликнувшимся за Ответы и Помощь!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! По поводу онко можете не переживать, тут точно нет. Тоест был налет и вы смогли его отскоблить, верно?
При гастрите может появляться налет на языке.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Язык это зеркало желудочно кишечного тракта! Будет там обострение , начнутся проявления на языке! Остальное надо смотреть клинически и сдавать анализы на сосев и чувствительность к антибиотикам! Возможно молочница! Но точно не онкология!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьте ЖКТ для начала. Онкологии точно нет