ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ ПОСЛЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЧИСТК

№1107483 чувствительность зубов после профессиональной чистк
Елена Жен., 41 лет. россия москва
здравствуйте.После чистки зубов прошло полторы недели.Появилась чувствительность зубов,зубы начали поднывать.Как это убрать?Никаких рекомендаций врач не давала.Сама прочла,что надо соблюдать белую диету недели три.Поменяла щётку на мягкую,купила пасту для чувствительных зубов.Еще прочла,что надо пасту с высоким содержанием фтора.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если паста не поможет к врачу идите, покроет фтор лаком.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елена! Чувствительность после профессиональной гигиены полости рта, может сохраняться незначительное время. Возможно  чувствительность связана и с другими факторами в полости рта (тонкая эмаль, клиновидные дефекты, оголение дентина). Какие могут быть рекомендации: действительно, использовать пасту для чувствительных зубов, например, "colgette sensetive". Заменить зубную щетку средней степени жесткости. Так как мягкой, Вы можете не полностью снимать мягкий зубной налет, чаще всего мягкой зубной щеткой пользуются по показаниям врача-стоматолога, в случае, когда есть заболевания пародонта. Не использовать абразивные пасты, к ним относятся пасты отбеливающего типа. Понаблюдайте за состоянием зубов, если чувствительность сохраняется обращайтесь к врачу-стоматологу!
С Уважением, Ксения Владимировна!