ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Слегка болезненный депульпированный под металокерамику зуб
СЛЕГКА БОЛЕЗНЕННЫЙ ДЕПУЛЬПИРОВАННЫЙ ПОД МЕТАЛОКЕРАМИКУ ЗУБ
Наталья Жен., 49 лет. Украина Машевка
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2009 21:44
Зуб пятый внизу подготовлен под металокерамический протез. Протез постоял на временном цементе пару месяцев. Нормальный, удобный. Но при чистке зубов я чувствовала сквозь ткань десны легкую болезненность то ли в корне, то ли во всем зубе. Стала прислушиваться к ощущениям. Зуб побаливал при пошатывании и нажатии сверху. Когда сняли протез, по всей поверхности зуба также ощущалась легкая чувствительность при касании. На холодное, горячее и сладкое он не реагирует. В состоянии покоя также не беспокоит. Но нажатие на зуб болезненно. Рентген показал, что с пломбой и штифтом все в порядке. Врач сомневается, что причина в пломбировке. Не знает, поможет ли разборка зуба. Что это может быть? И стоит ли переделать пломбу?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



