БОЛЬНО НАЖИМАТЬ НА ЗУБ И ОПУХЛА ЩЕКА

№113906 Больно нажимать на зуб и опухла щека
Ирина Жен., 24 лет. Россия Орел
Месяц назад мне залечили зуб. Нервы были удалены. Когда врач поставил пломбу я обратила его внимание на то что у меня не смыкается челюсть, мешает поставленная пломба. Он мне сказал, что это с непревычки и это пройдет. Месяц пирошел а пломба все так же мешает. Я не могу есть на стороне пломбы, очень больно жевать пищу. А вчера начала опухать шека. В щеке появилось ощущение затвердения. Что это может быть? И надо ли срочно бежать к врачу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В ПОНЕДЕЛЬНИК ИДИТЕ К ВРАЧУ.нЕМНОГО ВРЕМЕНИ ЕСТЬ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо к врачу обязательно!
1.устранить завышение пломбы(оно вызвало перенагрузку зуба и может привести к необратимым последствиям)
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ко врачу бежать. у вас обострение воспаление на корне скорее всего. каналы наверняка придется перелечивать. пломба должна быть по прикусу, а не завышать!!!