КОРНИ ЗУБА ВПЛОТНУЮ К ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХЕ:(

№123409 Корни зуба вплотную к гайморовой пазухе:(
Алла Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Три года назад мне при пломбировке каналов верхней семерки справа попал пломбировочный материал в гайморову пазуху. После этого начались постоянные гаймориты, отеки, боли и т.д. После всех мучений - операция радикальная гайморотомия. Стало лучше. Два дня назад разболелся аналогичный зуб уже слева. Чувствую - пульпит. По снимкам, которые делали перед операцией корни зубов с левой стороны тоже расположены "вплотную к стенке пузахи". К врачу идти боюсь панически - вдруг при лечении опять загонят мне в пазуху пломбировку?! Скажите, есть ли какие-то методы подстраховки от этого, это зависит от квалификации врача, или "как повезет"? Еще одну гайморотомию не выдержу точно:((
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
СДЕЛАЙТЕ ТОМОГРАФИЮ БУДЕТ ТОЧНО ЯСНО ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЯЮЩАЯ КОСТЬ.И ПОД КОНТРОЛЕМ АПЕКС ЛАКАТОРА ЛЕЧИТЬ.НО ВСЕ РАВНО ВЕРОЯТНОСТЬ ЕСТЬ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
при наличии апекслокатора и аккуратной работы врача вероятность минимальна. обратитесь в частную клинику,так как в гос учереждениях апекслокатора нет.