РАДИКАЛЬНАЯ ГАЙМОРОТОМИЯ

№295341 РАДИКАЛЬНАЯ ГАЙМОРОТОМИЯ
Галина Жен., 35 лет. россия Отрадная
Здравствуйте , мне сделали операцию «радикальная гайморотомия ».Неделю спустя появилась отечность в области пазухи , сейчас уже три недели спустя отечность увеличилась больше .Неприятно дотрагиваться до носа,врач говорит что это в норме . Но назначил макропен , биссептол и полоскание диоксидином. Я очень боюсь повторной операции , что это может быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотря какая припухлость.А то может это следствие жаркой погоды.А может инфекция не отпускает.Второй операции не будет.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Не вижу смысла назначения"полосканий".Если назначили противовоспалительное лечение через 3 недели после операции возможно у вас обострение гайморита,тогда повторная операция(немного в меньшем объёме) не исключена,но возможно удастся обойтись консервативными методами.Необходимо наблюдение лечащим врачом до полного выздоровления.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Необходимо наблюдение.