ЭМАЛЬ ЗУБОВ

№152066 эмаль зубов
Виктория Муж., 16 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте!Я вот бы хотела выбелить зубы!купила пасту отбеливающую и опаласкиватель для полости рта отбеливающий..вот состав - вода, глицерин, 6% об.спирта этилового 96%-ного, пропиленгликоль,сорбидол, пирофосфат калия, полисорбат20, пирофосфат натрия, цитрат цинка 0,28%, PVM/MA сополимер, вкусовая добавка, бензоат натрия, фторит натрия 0,025%(113ppmF) сахаринат натрия, краситель CL42090.Помогает сохранить естественную белизну зубов.Не вредно ли это для эмали , я боюсь что сойдет эмаль и вообще если она сойдет нарастает ли она обратно в течении жизни????Спасибо зарание!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Виктория!

В эффективных отбеливающих пастах должна быть в составе перекись водорода. Её я не увидела в перечисленном Вами составе пасты.

Я думаю, если и пользоваться этой пастой, то - не часто (во избежание проблем с эмалью).

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эмаль на восстанавливается.В домашних условиях отбелить практически не возможно без последствий.Я не советую заниматься самолечением.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ничего особенно вредного в составе ополаскивателя нет. Пользуйтесь. Поможет или нет отбелить зубы расскажете после применения,если Вас это не затруднит)