СЛАБАЯ ЭМАЛЬ ЗУБОВ

№61967 слабая эмаль зубов
Ольга Жен., 21 лет. Россия Белгород
Ребёнку 1год и 3 месяца.
Первые зубки вылезли в 4 месяца. С рождения закрыты роднички. Сказали что кальция много. В остальном все в порядке.
Стоматолог сказал: слабая эмаль зубов. Начались проблемы после года. Возле десен пятна темные, как будто эмаль слезла. Сказали посеребрить, но не раньше чем в полтора года.
А что сейчас делать чтоб зубки не испортились окончательно? Коренные зубы потом здоровые будут?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ольга, нужна очная консультация у детского стоматолога, попробуйте получить консультацию нескольких специалистов. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю почему нет контакта со своим врачем почему человек который осматривал ребенка должен сказать меньше чем доктор который его не видел.Скорее всего вам надо соблюдать гигиену -чистить зубы щеткой и давать жесткие фрукты после мучной и меньше конфет особенно лединцов.Серебро должно быть у доктора а не у вас.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=31
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга!
Эмаль передних молочных зубов у 80% деток неполноценна и начинает быстро разрушаться.
Методом лечения таких зубиков является метод серебрения, и проводиться он начинает с того момента, с которого появляются признаки разрушения зуба,ждать до 1,5 лет нельзя, потому что в 1,5 года серебрить возможно будет уже нечего. И через каждые 3 месяца необходимо оценивать эффективность проводимого лечения(если зубки остаются черными-то это говорит о том что кариес приостановился, а если "черное отваливается" и зубик становится коричневого или желтоватого цвета, то это говорит о том что процесс разрушения продолжается и необходимо повторное серебрение! И так до смены зубов!)
И необходимым условием профилактики дальнейшего разрушения зубов является ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ТЧАТЕЛЬНАЯ гигиена полости рта, иначе зубки неминуемо будут разрушаться дальше! А ответственность за гигиену несут родители!