ПРИШЕЕЧНЫЙ КАРИЕС

№154288 пришеечный кариес
Наталья Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня развивается пришеечный кариес..Пару раз ходила к стоматологу, меня отговаривали лечить и мазали каким то веществом с большим содержанием фтора... Месяц назад все таки уговорила врача поставить пломбу ,т.к. дырочка стала больше... Пломбу поставили, но чувствительность зуба не пропала, и хуже того, теперь я не могу жевать на этом зубе, под давлением возникает боль.. и это только на одном зубе, но я чувствую что немного и на другом дырочка... правильно ли я сделала, что залечила его?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Наталья!

В пришеечной области бывает 2 вида дефектов: кариес, который растёт и развивается со временем, и клиновидный дефект, который, как правило, не имеет тенденции к росту (у него поверхность гладкая).

Судя по всему, у Вас, всё-таки, был кариес, который надо лечить.

Почему сейчас зуб болит? Видимо, полость была уже глубокая

Если будут продолжаться боли, надо нерв удалять.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Судя п всему не правильно.Надо слушать врачей.Что бы поставить пломбу надо рассверлить еще больше.А в этой части зуба нерв очень близко к поверхности подходит.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Согласна со Светланой.