МАССОВЫЙ ПРИШЕЕЧНЫЙ КАРИЕС

№978415 Массовый пришеечный кариес
Sergey Муж., 23 лет. СПБ
Здравствуйте, я в свои 23 разваливаюсь просто, начиная простатитом и заканчивая деформированными суставами. Имею сильный невроз, депрессию и постоянно в стрессе, и вот последнее время заметил, что на всех передних зубах как снизу так и сверху появились массированные белые пятна на шейках зубов, и это можно сказать происходит с высокой интенсивностью, и быстро прогрессирует. Зубы чищу, использую tooth moose, но это не останавливает данный процесс. Не знаю что делать, с такими темпами через месяц все зубы отваляться. В некоторым местах уже идёт почернение этих белых мест. Что делать? От чего так? Генетика или стрессы и болезни?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Стресс может быть пусковым механизмом в развитии многих заболеваний,в том числе кариеса,также возможно нарушена техника или качество чистки зубов.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все болезни идут от нервов! Обследоваться и лечить основное заболевание!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Нарушение может иметь индивидуальные особенности, а нервная патология может запускать эти процессы. Существует понятие быстрого налета и молниеносного кариеса, которые развиваются под действием индивидуальных соматических сдвигов.