УДАЛИЛА ЗУБ

№168591 удалила зуб
вера Жен., 24 лет. воронеж
удалила вехнюю 8ку. как долго заживать рана будет?? уже прошло 10 дней, а если надавить на десну то больно немного.или 10 дней для такой раны не срок?? и когда исчезает сгусток с раны??? я уже 10 дней зубы не чищу-боюсь сгусток выполоскать. глупо наверное звучит...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Полностью рана с образованием кости заживет через 9-12 месяцев.Через месяц затянет слизистой.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Вера!

Всё в порядке вещей Если есть какие-то сомнения, покажитесь хирургу-стоматологу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
не бойтесь полоскать-уже выполоскать ничего не должны.