ТЕМНЕЕ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ

№170187 темнее передний зуб
Анастасия Жен., 23 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!! Лет 8-10 назад лечила передний зуб-кариес. Сделали снимок и оказалось, что нерв очень близко к краю зуба находиться и нрв удалили. с внешней стороны зуба поставили пломбу. А 2 года назад с краю зуба появился кариес , зуб начал реагировать на холодное-горячее и болеть. Пошла к стоматологу....Мне поставили пломбу, не помня как называлась-но сказали что заметно не будет. поставили в этот раз уже с внешней стороны зуба. И теперь сам зуб все темнеет и темнеет, а на границе зуба с пломбой по контуру ярко желтые разводы((( Подскажите пожалуйста, как теперь лучше поступить и возможно ли вернуть нормальный цвет зуба???
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Возможнол от полной реставрации зуба свето пломбой до изготовления коронки.
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Возможно, только нужно перелечить канал сначала
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Анастасия!

Возможны несколько вариантов косметической реставрации - они разнятся как по сложности, так и по цене.

И, вероятно, придется зуб всё-таки депульпировать.

Все эти варианты лечения и реставрации Вы можете обсудить при посещении стоматолога.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
необходимол удалить нерв,убрать весь кариес,если пондобится-изнутри отбелить зуб(внутрикоронковое отбеливание),а затем восстановить зуб пломбой,виниром-по ситуации.