КРОШИТСЯ ЗУБ

№176144 Крошится зуб
Кошка Жен., 21 лет. Россия Томск
Здравствуйте, недавно у меня откололся зуб. Второй от мудрого. Поставили пломбу. И щас он опять откололось только теперь с другой стороны. А пломба как стояла так и стоит. Может кальция не хватает? Подскажите что делать
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Возможно из этого зуба удалены нервы, такие зубы становятся хрупкими. Если пломба большая по объему, тоненькие стенки,то необходимо покрыть зуб коронкой.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Следует обратится к врачу он и поможет. и обьяснит.Словами и советами тут не помочь.
Прямая специальность
Михаил Горинов. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Когда из зуба удален нерв и поставлена большая пломба, то откалываються именно стенки. Что нужно делать? Рентген (проверить как запломбированы каналы), вкладку в корень зуба и коронку. Будем рады Вам помочь.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Просто так зубы откалываются только в том случае, если стенка тонкая. Вторая причина скола стенки зуба - скрытый кариес внутри него.

Так что, нехватка кальция тут совсем ни при чем