ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№183853 что можно сделать?
Юлия Жен., 21 лет. Дмитров
Добрый вечер!у меня вопрос-имеется зуб 6-ка,снизу. в свое время (лет 6-7 назад)не смогли вытащить нерв,обработать каналы и врач ничего не придумав лучше в канал залил какой-то стекло образующий состав и поставил пломбу.в итоге обломилась внутренняя стенка зуба(со стороны языка).пломба стоит хорошо,но врач сказал,что нужно либо протезироваться либо ставить новую пломбу чтобы нарастить стенку.что можно сделать с таким зубом?терять его очень не хочется,а если в скором времени мосты ставить-жалко соседние зубы.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Юлия!

Во-первых, надо всё-таки попробовать перелечить это зуб, а потом уже его восстанавливать. Можно одеть коронку.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коронка более надежна.Пломба значительно менее крепко будет.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
и для постановки пломбы, и для постановки коронки надо перелечивать каналы. это вполне возможно сделать. после этого решать, каким образом восстанавливать зуб
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
На то что у Вас сейчас коронку ставить нельзя. Минимум укрепить зу штифтом или вклдкой, а раз уже протезироваться-то качетвенно! Надо перелечть каналы.