УДАЛЕННЫЙ НЕРВ

№61307 Удаленный нерв
Алексей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 18 лет.У меня был нижний больной зуб (почти с детства) и год назад у него удалили нерв. И так как был кариес, то запломбировали. Но спустя некоторого времени ( около 7-8 месяцев) у этого же зуба начал развиваться кариес. Потом снова запломбировали, но удалив почти внутреннюю часть зуба. Врач сказал мне что он стал хрупким после удаления нерва. Как мне быть? И как укрепить этот зуб?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Алексей. скорее всего доктор который занимается с Вашим зубом не совсем качественно выполнил работу или у Вас дефицит Кальция в организме, нужно очная консультация чтобы дать рекомендации. Если есть желание и возможность то запишитесь ко мне на прием и полностью проконсультирую. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Поставить коронку.При необходимости восстановить вкладкой.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
покрыть коронкой
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Алексей!
Зуб после удаления нерва становится хрупким-это правда, так как у него больше нет питания изнутри, которое он получал от нерва!
То что у вас появился кариес на зубе с удаленным нервом -такое бывает! Необходимо улучшить гигиену полости рта, начать пользоваться зубной нитью. А если зуб будет продолжать разрушаться дальше, то возможно его прийдется покрыть коронкой-для его же сохранности.