КИСТА СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№184912 Киста слюнной железы
Светлана Жен., 50 лет. Архангельская область
Подскажите,пожалуйста,что делать дальше.На МРТ головного мозга случайно обнаружилось: Справа между углом нижней челюсти и кивательной мышцей определяется округлое образование 18х17х16 мм высокой в Т2, низкой в Т1 интенсивности,с ровными, четкими контурами.
Сделала УЗИ слюнных желез: Между углом правой нижней челюсти и верхним краем правой кивательной мышцы лоцируется округлое очаговое образование низкой эхогенности:21,7х15,3 мм,контур его ровный,структура однородная,дает эффект дорзального усиления ультразвука (киста шеи? киста слюнной железы?).Рядом с ним,по краю нижней челюсти,два увеличенных лимфоузла:13,7х7,0 мм и 10,6х7,0 мм.
Меня пока ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обследование это не только МРТ но и осмотр, ощупывание,и многое другое.Вот вы могли бы узнать человека по одежде не видя лица, роста, конституции и других внешних данных.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Дальше - надо сходить на консультацию к хирургу-стоматологу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо проконсультироваться у чеюстнолицевого хирурга.

кисты и слюнные железы-это их компетенция.