МОЛОЧНЫЙ ИЛИ ПОСТОЯННЫЙ?

№204753 Молочный или постоянный?
Ольга Жен., 36 лет. Мурманск
Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. В рот я к нему каждый день не заглядываю, оказывается у него на нижнем моляре застарелый кариес, да такой, что откололся кусочек зуба. Может ли это быть молочный зуб (сам он не помнит), и если да, то как это определить (удалять или лечить)? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
вы сами что ли хотите определять что делать?Я вам советую сводить его к стоматологу,который знает что емуделать.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Ольга, если это 6-ой зуб от центра, то - постоянный. А уж лечить его или удалять - это решать стоматологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Да стоматологу определяет на глаз и на счет,если есть сомнения то снимок можно сделать.Молочные зубы отличаются от постоянных и причем очень сильно.
Но самый Вы можете тоже посчитать. Если от середины зуб 6-й то это постоянный-надо лечить, если 4 или 5 то возможны варианты.
Не ждите пока зуб заболит-обращайтесь.