ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ ЗУБА

№1042744 перелечивание зуба
Дарья Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Вопрос не совсем медицинский. Возникла следующая ситуация: При после лечения кариеса доктор долго подгонял пломбу по прикусу (тк он у меня неправильный), мне постоянно что-то где-то мешало, и в итоге получилось так, что зуб оказался занижен (по моей вине, видимо, тк я все время просила еще чуть-чуть снять), и стало ощущаться давление на соседний зуб (как мне объяснили, это из-за неправильного прикуса, выведение одного зуба из прикуса для меня настолько ощутимо). Я спросила, нельзя ли снять верхний слой пломбы и сделать ее повыше, ответ был отрицательный. Но давление на соседний зуб не давало нормально жить, и в итоге я случайно нашла доктора, который согласился снять верхний слой пломбы и «поднять» ее. Это было ошибкой, но дело сделано. В результате уже две недели постоянный кисло-соленый привкус в районе этого зуба, возможно, несовместимость материалов в этом «бутерброде».
Вопрос. Насколько корректно теперь прийти снова к тому первоначальному доктору (который в общем-то поставил пломбу хорошо, а в том, что зуб занижен, виновата я сама) и просить его перелечить зуб, т.е. вынуть весь этот «бутерброд» и поставить новую пломбу? Ведь получается, я сначала испортила его работу, а теперь снова иду к нему и прошу заново перелечить. Ужасно мучает совесть, но идти больше не к кому.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите и скажите что виноваты! И в будущем надо слушать врача! Любая пломба в первые сутки мешает! Это надо учитывать пациентам!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дарья, можно пойти к тому врачу, который первый делал вам пломбу, сказать, все как есть, что вы были в другом месте и работу этого доктора переделывали, но это перелечивание скорее всего будет за ваш счет. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда