ЛИЦЕВОЙ НЕРВ ИЛИ ЗУБ.

№219381 Лицевой нерв или зуб.
Оксана Жен., 24 лет. Киров
Добрый день. У меня проблема в которой мне не могут помочь не стоматологи не неврологи. Неделю назад адско заболели все зубы с левой верхней стороны и все лицо, сразу на прием к невропатологу, с его стороны он сказал что восполился лицевой нерв и выписал лекарство в показаниях который указанно от шизофрении, каждый день ноет лицо, следующий визит был к стоматологу, в 8 зубе оказалась дырка, наложили мышьяк 3 дня назад. Боль не прекращается ни в лице не в зубах. Не могу понять или зуб болит и отдает с лицо или лицо болит отдавая в зубы. Бывает ли такая реакция от мышьяка, стоит ли раньше времени обращаться к стоматологу? И бывает ли что при больном зубе реакция идет непосредственно в лицо?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечится неврит и невралгия долго.Надо вылечить все зубы исключив боль от них.Надо писать, что вам назначили и диагноз.Боль в зубах может провацировать невралгию.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Оксана!
Боль от зубы может распространяться на всю половину лица, включая зубы противоположной челюсти.
Так что, долечите 8-ой зуб. А дальше - надо будет делать выводы.
Я думаю, что именно эта восьмерка и дает Вам такие боли.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана. надо вылечить 8 зуб и другие,если есть еще проблемные зубы и потом решать если боль не пройдет то это значит 2 проблемы совпали и наложились друг на друга.
Но препарат который Вам назначил невропатолог напдо принимать. Есть разные лекарства и ими лечат разные болезни. Поэтому если его назначают при шизофрении не надо думать что врач Вас шизофреничной посчитал. Так же как и в стоматологии часто используют препарат Мирамистин, а его еще назначают при лечении ЗППП(заболеваний передающихся половым путем).