ПЛОХИЕ ЗУБЫ

№222383 Плохие зубы
Лида Жен., 24 лет. Россия Сыктывкар
Здраствуйте! Посоветуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У меня много пломбированных зубов. И Один коренной зуб задний предпоследний на нижней челюсте пришлось удалить, стояла большая пломба, а потом зуб раскололся, и мне сказали, что коронку ставить некуда.Теперь с другой стороны образовалась дырка. Я сильно растроилась. Из-за чего могут быть такие плохие зубы? Зубы чищу, питаюсь нормально, посещаю стоматолога, не курю, правда люблю сладкое. Может мне кальция не хватает, потому что у меня ногти слояться. Посоветуйте, как сохранить свои зубы, а то я боюсь к 30 годам остаться без зубов. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы чистят все только все по разному.И по времени,интенсивности и др показателям.Принимать ли вам дополнительные лекарства должен ваш врач.У него и узнаете о пасте щетке и т д.А ноггтям нужен и кремний и витамины и многое другое.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Лида, плохие зубы могут быть из-за неправильно питания, особенностей обмена веществ, наследственные факторы могут влиять и, конечно, недостаточная гигиена полости рта.
Что у Вас является причиной - не знаю.
И, вообще, если бы кто-то точно знал, как предотвратить кариес, стоматологи не нужны бы были.
Так что, витамины и минералы необходимы и посещение стоматолога с целью профилактики 2 раза в год, а не только когда "дырки" появляются.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Советую Вам обратиться к другому стоматологу, возможно Ваш зуб можно восстановить вкладкой и коронкой.