КОРНЕВАЯ КУЛЬТЕВАЯ ЦЕЛЬНОЛИТАЯ ВКЛАДКА

№225018 корневая культевая цельнолитая вкладка
Галина Жен., 64 лет. Россия Москва
21.01.2010 после предварительного шатания выпал пластмассовый зуб вместе со штифтом из 5 верхн, простоявший 5,5лет. Остался корень в десне с черной полостью внутри. На рентгене - целый, но коротковат. Края корня видные с жевательной стороны - рваные, стенки равны или скорей всего меньше 1мм. Возможно ли микропротезирование например с помощью культевой цельнолитой корневой вкладки или иным путем кроме имплантации. Прошу совета как можно скорее.Спасибо
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Галина, если на этот зуб не будет дополнительной нагрузки (не используется для опоры протеза), чисто теоретически - можно. Но всё надо смотреть.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Галина, здравствуйте.
Очень трудно определить возможность протезирования не видя зуба. Всё же вам придётся идти к стоматологу - ортопеду очно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вкладка и коронка было бы хорошо.Если нет размягчения в зубе и канал хорошо запломбированы.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Да конечно можно, но если корень сомнительный можно сделать облегченную конструкцию пластиковую вкладку одновременно с коронкой.Стандартно-это металлическая вкладка и коронка.