ШИШКА ОКЛО ЗУБА НА ЩЕКЕ

№233938 Шишка окло зуба на щеке
Елена Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, дело в том что у возникла шишка на щеке около зуба(там где обычно растет зуб мудрости).Болит когда её трогаешь, когда не трогаешь болит в редких случаях. Гноя не выделяется, хотя поначалу думала что флюс(но ведь флюс возникает на десне).Еще немного больно прикусывать,как будто вернхняя челюсть задевает шишечку. Цвета обыкновенного, такого же как полость рта. Недавно перенесла небольшую простуду.До этого был не большой комок в горле потом прошел. Курила 3 года. Что это может быть? Может ли быть онкологическое? Или же просто воспалительный процесс. Заранее спасибо большое.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Елена, так там, наверно, зуб мудрости режется.
Покажитесь стоматологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зачем надо заниматься гаданием все равно надо идти к врачу.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Сами же и ответили: "там где обычно растёт зуб мудрости". Идите к стоматологу.