ПАПИЛЛОМАВИРУС И РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ.

№171201 Папилломавирус и ротовая полость.
Оксана Жен., 21 лет. Москва
Добрый вечер. У меня был обнаружен ВПЧ 16/18 степени (на другие не сдавала). Насколько я знаю, они не вызывают остроконечных кондилом. Вчера обнаружила на нижней стороне языка два ряда маленьких сосочков, которые сегодня значительно удлиннились. Я не врач, но почти на сто процентов уверена, что это-остроконечные кондиломы. Это редкость, но видимо моя имунная система совсем расшатана. подскажите пожалуйста, могут ли они со временем исчезнуть сами, какие меры принять в первую очередь и как простимулировать иммунитет?Большое спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Скорее всего то что Вы принимаете за кондиломы-нормальное строение слизистой. Не накручивайте себя.Сходите к стоматологу!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как врач может назначить лечение заочному больному.да еще по вашему не профессиональному описанию.Согласитесь глупо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Оксана! Необходима очная консультация стоматолога.