ГЕРПЕС

№24112 Герпес
Наталья Жен., 43 лет.
Здравствуйте! У меня сегодня утром на губе выскочил небольшой прыщик, который меня не беспокоил. И у меня сегодня был талон к врачу- стоматологу. Во время постановки временной пломбы у меня прыщик очень увеличился и стал похож на герпес. Стоматолог очень удивилась что буквально на глазах у меня на губе появилось отечное место. Сказала, что если это герпес, то лечить зубы нельзя. Я теперь очень переживаю ( мне очень неудобно перед доктором если это герпес, ведь это заразно). Чем это угрожает доктору и другим пациентам?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ничем, если в клинике все стерилизуется
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
То что отложили прием правильно.Он опасен распространением прежде всего вам.Так как его можно разнести у себя по лицу..Лечить его лучше прижиганием валокордином.Я не описался именно валокординок на рухлой ваточке прислонить несколько раз к очагу инфекции.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день возможно они заразатся герпесом возможно нет и вообше надо смотреть потом ставить диагноз возможно что это и не герпес.