ЗАПАХ ИЗО РТА

№243293 запах изо рта
lena Жен., 20 лет. Kiev
Здравствуйте!
У меня вот такая проблема - неприятный запах изо рта. Особенно ,когда просыпаюсь утром. Запах очень сильный и резкий, гнилой. Продолжается это уже около 3х лет. Зубы чищу каждый день, питаюсь нормально. Единственное - очень привыкла к жвачке. Жую постоянно уже несколько лет.
Дырок в зубах вроде нет - недавно проверялась у стоматолога.
И еще, если это будет важно - у меня иногда из горла выходят какие то твердые маленькие комочки, выходят сами, я чувствую как они поднимаются из пищевода. При раздавливании эти «пробки» очень неприятно пахнут,примерно такой же запах,как изо рта, только хуже.
Возможно ли, что это как то связано с желудком, а не с ротовой полостью?
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Конечно, это связано с желудком. Вам надо пройти обследование у гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не исключено,что у вас фоликулярная ангина.Возмозно проблемы с деснами.Все надо смотреть исключая заболевания.Желудок тоже может быть.Нужна консультация парадонтолога,ЛОР-врача,гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Лена.Очень часто проблема запаха изо рта связана с заболеваниями желудочно кишечного тракта.Проверьтесь у гастроэнтеролога и все станет понятней.
Удачи Вам!