НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№412357 Неприятный запах изо рта
Илья Муж., 18 лет. Краснодар
Добрый вечер. Стоматолога я посещаю регулярно, зубы здоровые, целые. Но почему-то у меня с утра неприятный запах изо рта, да и бывает не только по утрам, а и в течении всего дня, и бывает такое, что когда отхаркиваюсь, то что-то непонятное из горла вылазит (не знаю даже как и объяснить), и сильно воняет... Не знаю как объяснить... Что это такое? С чем может быть связано? И самое главное как от этого избавиться?!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к пародонтологу..Проверяйте горло и желудок.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Среди причин галитоза- стоматологические, ЛОР, желудочно-кишечные.
Необходимо осмотр всех этих специалистов.
Удачи
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
1. надо обратиться к врачу стоматологу для тщательного просмотра зубов, мостовидных протезов,если имеются.

2. Обратится к ЛОР врачу для исследования миндалин и аденоидов

3. Нужно обратиться к гастроэнтерологу на возможность заболеваний ЖКТ

Если это не даст результата , то обратиться за консультацией к пульмонологу

Одно из возможных заболеваний при запахе изо рта это сахарный диабет.