ПОМОГИТЕ!!!

№251036 Помогите!!!
Юлияя Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Подскажите что делать-у мужа температура три дня 37.8.а сегодня уже 38.5,воспалены лимфа узлы на шее.зудят и болят десна.вызывали скорую нам сказали что горло не болит значит все в порядке,надо идти к стоматологу,но он на ногах еле держится.целый день ни ест а сегодня еще выходной.Я дума что причина связанна с тем что у него не залеченный кариес и оттуда идет инфекция.Подскажите что можно самим сделать пока выходные.ведь температура поднялась это пугает.??Заранее благодарю.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам срочно нужно обратиться в дежурное отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Можете повторно вызвать скорую,они обязаны вас доставить.Откажут-жалуйтесь ответственному врачу по скорой помощи через 03.Необходимо выявить причину заболевания и назначить лечение.Если этого не сделать вовремя могут развиться серьёзные осложнения.Счёт идет на часы.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если это кариес или парадонтит то скорая его не возмет и в понедельник к стоматологу по острой боли.Разобраться в диагнозе можно только на приеме.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Необходимо обратиться в стационар!и чем быстрее,тем лучше